круглосуточно
без выходных

Уборка детских садов в компании Балкис – внимание к мелочам

Среди множества различных услуг, которые оказывает наша клининговая компания, уборка детских садов выделяется особо. Ведь для этой процедуры необходимо использовать чистящие средства, которые были бы одновременно эффективны и безопасны для здоровья малышей. А также тщательно соблюдать все правила обращения с этими составами.

Как часто необходимо наводить чистоту

Согласно действующим правилам, текущая уборка помещений в детском саду должна осуществляться дважды в день. При этом также необходимо проветрить все комнаты, открывая форточки даже в холодное время года, пока малыши находятся на прогулке.

После завтрака и обеда необходимо протирать в столовой столы и полы. Дважды в день следует мыть манеж и горки. Если имеются ковровые покрытия, их придется пропылесосить. Также необходимо ежедневно очищать все игрушки и инвентарь, с которым контактируют дети.

Кроме регулярной должна проводиться генеральная уборка в детском саду. Ее нужно осуществлять не реже, чем раз в месяц. Обязательно следует отмыть стены, оконные рамы, двери, светильники, а также выстирать шторы и выполнить очистку мягкой мебели.

Генеральную уборку необходимо выполнять, когда в помещении нет детей и воспитателей. Лучше всего делать это рано утром, вечером или в выходной день. Поэтому поручать такую работу персоналу садика не всегда удобно.

Почему выгодно обращаться к профессионалам «Балкис»

Добиться необходимого качества очистки помещения с соблюдением всех установленных санитарных норм можно только при использовании качественного инвентаря, эффективных дезинфицирующих и моющих средств, а также опыта и умения специалистов обращаться с этими веществами. Сотрудники нашей компании приступают к работе лишь после изучения технологии применении чистящих веществ.

К сожалению, если уборку проводить только силами персонала садика, можно столкнуться с некачественным выполнением работы. Неправильное применение моющих веществ может повредить дорогую мебель, на паркете могут появиться царапины, от чрезмерной влаги вздуется ламинат.

При уборке нужно уделить большое внимание игровым площадкам на территории садика:

Особое внимание необходимо уделить очистке игрушек и инвентаря игровых комнат – наши специалисты сделают это очень тщательно, ведь данные предметы важны для здоровья детей.

Если вам нужна качественная уборка в детском саду, справиться с такой ответственной работой сможет только ответственная клининговая компания. Мы оказываем как одноразовые услуги, так и заключаем долгосрочные договора на регулярное обслуживание.