круглосуточно
без выходных

Виды уборки территории

Примыкающая к частному дому или офису территория – это первое, что попадает в сферу внимания посетителей, формируя базовое впечатление о личных и деловых качествах владельца недвижимости. В идеале все желают видеть перед зданием аккуратные газоны, ровные чистые дорожки, красивые цветочные клумбы, декоративные инсталляции и т. д. Однако поддерживать прилегающую территорию в подобном состоянии самостоятельно очень сложно. Даже если вы будете регулярно выгонять домочадцев или сотрудников офиса на «субботники», без специальной техники, навыков и опыта добиться идеального результата будет невозможно. Кроме того, эффективность такой работы будут непропорциональна энергетическим и временным затратам. Намного разумнее будет поручить заботу о вашей прилегающей территории профессионалам из клининговой компании.

Какие виды услуг, оказывают клининговые агентства?

Уборка территории является комплексной процедурой, которая в зависимости от времени года, степени загрязненности, особенностей ландшафта и других внешних факторов может включать в себя различный набор операций. Рассмотрим наиболее распространенные варианты. По степени задействования технических средств выделяют ручную и механизированную уборку:

По времени года выделяют зимнюю и летнюю уборку.

Зимняя уборка. Снежная зима добавляет в стандартный список работ следующие компоненты:

Летняя уборка. В список летних работ обычно включены следующие компоненты:

Отдельную категорию представляет послеремонтная уборка территории. Это один из самых трудоемких видов клининговой деятельности, который включает в себя следующие компоненты:

В Москве или Волгограде вы сможете поручить уборку прилегающей территории клининговой компании «Балкис». Мы выполним работы любого уровня сложности максимально оперативно, качественно и недорого.