круглосуточно
без выходных

Как правильно помыть окна?

В любом жилом помещении, будь то квартира или офис, окна являются важнейшим элементом интерьера. Во-первых, они создают первое впечатление о владельце для внешнего наблюдателя, а во-вторых, являются источником дневного света для находящихся внутри людей. Более того, грязное окно не только лишит вас благодатного солнечного света, но и может стать источником угроз для здоровья человека. Накапливаемые частицы грязи медленно, но уверенно способствуют развитию серьезных хронических заболеваний дыхательных путей, вызывают аллергические реакции, проблемы с кожным покровом и так далее.

Разумеется, все перечисленные неприятности лучше предотвратить заранее. Все, что вам нужно – это регулярное мытье окон.

Как часто нужно мыть окна?

Это первый вопрос, который возникает в данном случае. К сожалению, однозначного ответа дать невозможно. В стандартной ситуации, если ваша квартира или офис расположены в относительно чистой и незагазованной части города, достаточно выполнять мытье окон два раза в год. Лучшим временем года традиционно считается весна и осень, поскольку они позволяют выполнять работы в наиболее комфортных погодных условиях и делят сезон на две практически равные части.

Однако далеко не всем повезло с подобными экологическими условиями. Если ваши окна выходят на оживленную магистраль или железнодорожное полотно, если рядом расположены крупные предприятия, наконец, если у вас первый этаж дома, то придется обеспечить более высокую интенсивность ухода. В некоторых случаях мытье окон приходится осуществлять ежемесячно. Отдельно стоит упомянуть модные нынче стеклянные фасады зданий, они требуют мойки с той же периодичностью, что и окна. Такие здания обычно расположены в центре города, являясь лицом компании и предметом гордости их владельца, поэтому следить за ними следует особенно тщательно.